Популярные страны:
Раннее бронирование:
  Подключайтесь в наше вайбер сообщество и телеграмм канал / чат "Украина-Тур" и рекомендуйте своим знакомым, - проверено, - по Украине круто путешествовать с ДРУЗЬЯМИ!!!
ДЛЯ МОБИЛ.
вайбер
ДЛЯ ПК.
Кнопка подключению в вайбер
 телеграмм Compass Traavel - Украина- тур

 

 

ВСЕУКРАИНСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ - КОНКУРС ИСКУССТВ "ПЕРЛИНА КАМ’Я
ВСЕУКРАИНСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ - КОНКУРС ИСКУССТВ   "ПЕРЛИНА КАМ’Я
I ВСЕУКРАИНСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ - КОНКУРС ИСКУССТВ
 
"ПЕРЛИНА КАМ’ЯНЦЯ"
 
  20 по 22 октября 2017 г.
 
Каменец-Подольский
1. Цель фестиваля:
 
Поиск, выявление и поощрение талантов во всех видах эстрадных искусств, продвижение лучших из них на самые престижные площадки и телеканалы страны, популяризация современной украинской песни среди детей и молодежи Украины и за ее пределами, популяризация и внедрение новых форм музыкального эстрадного искусства, эстетическое и духовное развитие молодого поколения, привлечение меценатов и спонсоров к поддержке творческой молодежи.
 
При поддержке:
 
Городского управления культуры и туризма при городском совете.
Каменец-Подольского городского совета
 
 
2. Задачи конкурса:
 
• Основной задачей фестиваля-конкурса является поиск и выявление талантливых исполнителей, коллективов, преподавателей среди участников фестиваля-конкурса и стимулирование их творческой активности;
• Популяризация украинской культуры, а также культуры народов мира;
• Создание атмосферы для профессионального общения участников фестиваля, обмена опытом;
• Привлечение продюсеров, организаторов концертов и фестивалей для дальнейших контактов с коллективами - участниками фестиваля, в том числе организация гастролей и участия в зарубежных фестивалях;
• Повышение профессионального уровня руководителей коллективов;
• Поддержка и развитие инструментальной музыки, хореографического и вокального искусства, сохранения лучших культурных традиций;
• Воспитание у подрастающего поколения любви к искусству, культуре, лучшим народным традициям;
• Расширение репертуарного кругозора участников, использование произведений на тему лучших композиторов классических произведений;
• Выявление талантливых исполнителей для оказания им поддержки в повышении уровня исполнительского мастерства и предоставления продюсерских услуг;
• Создание атмосферы незабываемого творческого праздника.
 
 
3. Порядок проведения и условия участия.
 
 К участию в фестивале-конкурсе приглашаются творческие коллективы, солисты, ансамбли всех жанров и направлений (вокал, хореография, цирковое искусство, инструментальное искусство, художественное искусство, театр моды), молодые дизайнеры-модельеры, модели, детские и молодежные студии и театры моды, а также любые детско-юношеские, молодежные, студенческие театральные коллективы
 
3.1. Всеукраинский детско-молодежный фестиваль-конкурс искусств  включает следующие номинации:
Вокальный жанр (народная песня - соло, дуэты, ансамбли, эстрадная песня - соло, дуэты, ансамбли, академическая песня - соло, дуэты, ансамбли)
Хореография (народный танец, классический танец, современная хореография - мажоретний танец, эстрадный танец, характерные танцы, уличные танцы (хип-хоп, брейк-данс, поппинг, локинг, нью стайл, хаус и другие), джаз-балет, танец живота , восточного танца, свободная пластика, спортивные танцы, степ, спортивный рок-н ролл и др.)
Инструментальный жанр (фортепиано, струнные и щипковые инструменты, духовые инструменты, ударные инструменты, народные  инструменты, оркестры и ансамбли);
Оригинальный жанр (цирковые и спортивные программы).
Театры мод.
Театр (драматическое представление, музыкальное представление, кукольный спектакль: перчаточный, марионеточный, теневой и др.)
Художественное творчество: живопись (масло, акварель, гуашь, пастель, смешанная техника), графика (рисунок, гравюра, литография, плакат)
Декоративно-прикладное творчество.
Художественная фотография.
Художественное чтение (юмористы, драматические произведения, авторское чтение)
Дизайнеры (одежды, аксессуаров),
Внимание: Все инструменты и материалы обеспечиваются самими участниками фестиваля.
3.2. К участию в конкурсе приглашаются талантливые девушки и юноши в возрасте от 4-х лет таких возрастных категорий:
  • от 4 до 7 лет;
  • от 8 до 10  лет;
  • от 11 до 13 лет;
  • от 14 до 17 лет;
  • от 18+
3.3. Конкурс проводиться с 20 по 22 октября 2017 года.
3.4. Условия участия в Фестивале
Вокал - готовится одно произвольное произведение (общая продолжительность - до 4-х минут), фонограммы должны быть записаны на флешке (МР3) "-" (минус).
Хореография -  одна (по возможности допускается 2 композиции)  композиция (общая продолжительность - до 4-х минут), фонограммы должны быть записаны на флешке (МР3)
Актерское мастерство - выполняется одно произвольное произведение (общая продолжительность - до 5-ти минут).
Инструментальный жанр - одно произведение, общая продолжительность - до 3-х минут.
Художники, скульпторы - представление работ юных художников, скульпторов.
Юный дизайнер (одежды, аксессуаров) - демонстрация коллекции. До 3-х минут.
Театры мод - показ коллекции (одежды, аксессуаров и др.) До 3-х минут.
3.5. Для участия в фестивале необходимо подать заявки в электронном виде до 5 октября 2017, одну    фотографию, свидетельство (по приезду)
 
 
         4. Жюри конкурса и  критерии оценки участников.
 
4.1. Состав жюри Фестиваля формируется из народных и заслуженных артистов, деятелей культуры и искусств, представителей шоу-бизнеса, известных артистов, композиторов, музыкантов, художественных руководителей фестивалей и конкурсов, представителей средств массовой информации. Известные исполнители и другие деятели культуры, искусства, члены исполнительной дирекции.
4.2. Жюри оценивает участников по 10-балльной шкале. По общему подсчету баллов определяются победители конкурса по каждой номинации и возрастной категории: Гран-при конкурса; Лауреаты І, ІІ, ІІІ степени; Дипломантов.
4.3. Победители конкурса получают титул – Гран-при, І, ІІ, ІІІ,  премий.
        Учасники конкурса получают дипломы лауреатов та дипломантов.
4.4. Решения жури окончательны и пересмотру не подлежат.
 
 
5. Финансы.
 
5.1.Финансовая деятельность по организации и проведению конкурса осуществляется в соответствии с действующим законодательством Украины.
5.2. Источниками финансирования участников конкурса могут быть спонсорские и благотворительные взносы партнеров, меценатов, других физических и юридических лиц не запрещенных законодательством.
5.3. Участники фестиваля все затраты по питанию и проживанию, экскурсии и на развлекательные программы покрывают за свой счет. Ответственность за жизнь, здоровье и безопасность детей - несут сопровождающие лица (родители, руководители). Стоимость  (проживание, 3-х разовое питание, участие и развлекательная программа) -1650 грн. с одного участника. 20 + 1 (бесплатный).
5.4.  Фестивальний взнос для участников без пакета (проживание, 3-х разовое питание, участие и развлекательная программа)  -  450 грн. – солист, 600 грн – дует,  200 грн. с участника – трио, ансамбль.  
Участники оплатившие полный пакет  – фестивальний взнос не платят.
    
 
6. Награждение.
 
6.1. Победители конкурса получают титулы - Гран-при, I, II, III, премии.
Победители фестиваля награждаются дипломами, медалями и кубками.
По результатам конкурса допускается дублирование призовых мест / два первых места, вторых и т.д. /
Жюри и организаторы фестиваля награждают руководителей коллективов благодарственными письмами и грамотами.
 
 
      7. Программа фестиваля.
 
День 1
20.10.2017    
Прибытие в Каменец-Подольский  - регистрация и размещение учатсников и гостей фестиваля.
Обед. Встреча с представителями оргкомитета. Репетиция участников на сцене. Ужин. Вечерняя экскурсия. Дискотека в старом замке.
День 2
21.10.2017
Завтрак. Торжественное открытие фестиваля. Конкурсная программа по номинациях. Обед. Продолжение конкурсной программы по номинациях. Ужин. Гала-концерт участников фестиваля. Награждение победителей фестиваля.
День  3
22.10.2017
Завтрак. Свободное время. Отъезд домой.
21.08.2017

Все новости


Читать далее >>
03.02.2022
Фестиваль глинтвейна и Арабатские термы
База зеленого туризма «Чумацька криниця», участие в Фестивале глинтвейна! Отдых и купание в "Арабатских термах". Посвящается Дню влюбленных! А главное сохранены традиции празднования: любовь, вино и казино!
03.02.2022
тур в Болград на фестиваль Трифон Зарезан
Зимний фестиваль национальных традиций «Трифон Зарезан» в Болграде состоится в этом году 14 февраля, в День святого Трифона или Трифона Зарезана
30.01.2022
Тур на масленицу 2022 года в Древний Киев
Поехали 5, 6 марта в Древний Киев в Княжестве Киевская Русь на масштабное празднование Масленицы по древним традициям и обрядам! С утра и до вечера будет проходить яркая программа со спецэффектами, катанием на лошадях, в санях или каретах, сногсшибательным
14.04.2021
Станиславский Гранд каньон- цветение Ирисов
17.04.21 Цветы весны! Цветочная радуга расцвета диких Ирисов в Станиславском Гранд каньоне + Устрицы Скифии в туре из Одессы.
14.04.2021
Парк тюльпанов дендропарк в Крапивницком
Дендропарк в Крапивницком - сказочный цветущий уголок, привлекающий внимание туристов невероятной красотой голландских тюльпанов. Настоящей изюминкой являются 2 миллиона тюльпанов, ежегодно радующих всех гостей парка.
31.03.2021
1 мая тур в Карпаты из Одессы
Экскурсионный 1 майский праздничный тур в Карпаты,- Яремча - Ворохта - Верховына - Буковель из Одессы в 2021 году!
22.03.2021
1 мая тур на Закарпатье
Программа ПРАЗДНИЧНОГО семейного тура в Закарпатье из Одессы 4 дня - 3 ночи, - Пилипец - водопад Шипот, - подъем на гору Гемба, - озеро Синевир, - зайдем к забавным мишкам - термальный источник Косино - дегустация вин - Замки Мукачево
10.03.2021
тур в загородный комплекс Светлица Ласточка
«Светлица Ласточка» – туристический комплекс вблизи Одессы. К нам можно приехать на экскурсии и принять участие в семинарах*, мастер-классах*, лекциях*. В состав туристического комлекса входят : эко -ферма «Ласточка», конюшня «Шевалье», арт-галерея «Светл
06.03.2021
Тур в Киев на Масленницу 2021
Едем 13-14 марта в Древний Киев! в Княжестве Киевская Русь масштабное празднование Масленицы, по древним традициям и обрядам! Яркая программа со спецэффектами, катанием на лошадях, в санях или каретах, сногсшибательными конно-трюковым шоу, разнообразными и
26.02.2021
Масленица 2021 в Херсоне и Арабатские термы
Едем 13.03 – 14.03 на Масленницу на базу зеленого туризма «Чумацька криниця». в Предлагаем вам открыть для себя место лучшего отдыха, который может позволить себе каждый человек - отдых на природе! База расположена в лесу среди крымской сосны и функциониру

ApisTravel мы в социальных сетях
NO SOCIAL