Популярные страны:
Раннее бронирование:
  Подключайтесь в наше вайбер сообщество и телеграмм канал / чат "Украина-Тур" и рекомендуйте своим знакомым, - проверено, - по Украине круто путешествовать с ДРУЗЬЯМИ!!!
ДЛЯ МОБИЛ.
вайбер
ДЛЯ ПК.
Кнопка подключению в вайбер
 телеграмм Compass Traavel - Украина- тур

 

 

тур в Болград на фестиваль Трифон Зарезан
тур в  Болград на фестиваль Трифон Зарезан

Тур в Болград из Одессы на фестиваль древних болгарских традиций «Трифон Зарезан»

   Напомним, что «Трифон Зарезан» — первый из четырех ежегодных фестивалей, которые регулярно проводятся в Болграде. Он основан на древних болгарских традициях, связанных с началом сельскохозяйственного года. Именно в этот день проводится ритуальная обрезка виноградной лозы, что будет одной из главных составляющих праздника на всех локациях.
 Тур в Болград

   ПРОГРАММА ТУРА из Одессы  - Фестиваль Трифон Зарезан 12 февраля .

  •    08:00 Выезд из Одессы.
  •    11:00 Прибытие в Болград к винодельне «Винхолл Оксамитное» Встреча хлебосольными хозяевами, горячее вино, традиционные бессарабские закуски/ Проведение обряда «Трифон Зарезан» - проводит ТОВ «Винхол Оксамитне» - этногастрономичная локация проекта «Дорога вина і смаку Українськой Бессарабії».  Проводится на открытой площадке на территории предприятия)/ Проведение обряда «Встреча царя Трифона».
  •      Прогулка к виноградникам. Проведение обряда «Трифон Зарезан» специальной обрядовой группой и священником.
  •      Возвращение на винодельню, выступление популярных коллективов и дегустация игристого на крыше завода с видом на Ялпуг и виноградники. Праздничная программа, участие народных творческих коллективов/ Награждение лучших виноградарей района. Театрализованное представление Кукерской группы. Народные гуляния. Фестиваль вина, глинтвейна и национальной кухни, проведение фотосессий в национальных костюмах, выставка продажа бессарабских сувениров.
  •     Дегустация вина, обед из традиционных бессарабских блюд. Посещение фирменного магазина для покупки вкусных и веселящих сувениров.
Параллельно проходят гуляния на производстве мясных деликатесов «Балкански ястия», этно гастрономическая локация пректа «Дорога вина і смаку Українськой Бессарабії». (Мастер-классы по приготовлению бессарабских блюд, Праздничный обед-дегустация приготовленных блюд в уютной тёплой «Механе». Праздничное меню -Капама -Балканска скара - Мамалыга со шкварками -Трушия (соления) -Хлеб, питки прямо из печи -Вино, глинтвейн, травяной чай безлимитные вина и настойки, выступление танцевального коллектива. (Дополнительно 700 грн, бронирование заранее!)
  •     Переезд в с.Табаки Посещение частной сыроварни «Щедра Околиця», экскурсия и дегустация, а также затем приобретение в дополнение к винам сыров.
  •     17:00 Отъезд в Одессу
  •     22:00 Прибытие в Одессу

    Стоимость 1490 грн. ВСЕ ВКЛЮЧЕНО проезд, сопровождение, участие в обряде подрезания лозы, участие в театрализованных развлечениях, концертная программа, все напитки, закуски, обед, дегустация на винодельне "Винхолл Оксамитне" и "Щедра Околиця".

   Желаете поехать! Звоните-пишите 0635567899

 

 

     Обрядовую часть фестиваля откроет коллектив Одесского областного центра болгарской культуры в г. Болград около офиса Центра. В этот день гостей также будут встречать туристические локации ООО «Винхол Оксамитное» (с. Оксамитное), «Балканские ястия» (г. Болград), частные подворья болградских виноделов, многоразовых призеров Болградского винфеста Юрия Грекова и Михаила Фучеджи.

   Желающие также могут посетить частные подворья сел Табаки и Зализничное, где будет проведен обряд обрезки виноградной лозы. Организаторами фестиваля выступают: КУ «Одесский областной центр болгарской культуры в г. Болград»; Болградский городской совет; Отдел культуры, туризма, молодежи и спорта Болградского городского совета; Фонд поддержки предпринимательства в Болградском районе.

Вже відома программу фестивалю, який відбудеться 12 лютого в м.Болград

   11.00 – Одеський обласний центр болгарської культури (пр.Соборний, 154). Відкриття обрядової частини фестивалю «Трифон Зарезан».

            – Відвідування туристичної локації ТОВ «Винхол Оксамитне» (с.Оксамитне). Проведення обряду обрізки виноградної лози на виноградних плантаціях.

            – Відвідування приватного подвір’я Грекова Юрія Дмитровича (м.Болград, вул. Караманева,буд.7). Проведення обряду обрізки виноградної лози.

            – Відвідування приватного подвір’я Фучеджи Михайло Івановича (м.Болград, вул. Східна, буд.63 Б). Проведення обряду обрізки виноградної лози.

            – Відвідування туристичної локації «Балкански ястия» Русева Сергія Петровича (м.Болград, вул. Східна, буд.81). Проведення обряду обрізки виноградної лози;

            – Закриття обрядової частини фестивалю «Трифон Зарезан». Бажаючі, можуть відвідати і інші локації, де буде проводитися обряд «Трифон Зарезан»:

           – Відвідування приватних подвір’їв, с.Табаки. Проведення обряду обрізки виноградної лози.

           – Відвідування приватних подвір’їв, с.Зализничне. Проведення обряду обрізки виноградної лози.

 Александр

Координатор: Александр
(063) 55-678-99
Поехали с нами!

ЕДЕМ С ВАМИ В ЛЮБОЙ ДЕНЬ!!!

Для ИНДИВИДУАЛЬНОГО просчета ШКОЛЬНИКАМ и заказа КОРПОРАТИВНЫМ клиентам:

Туры по Украине, офис - (048)709-98-02
 телефон Киевстар (067)519 6844
 телефон Лайф (063) 5567899

Стоимость тура - 1300 грн
Программа лояльности! ДВУМ парам 2+2 СКИДКА (-50 грн. каждому)

Бронь за 30 дней - 1150 грн.
Бронь за 15 дней - 1200 грн.

ГРУППАМ от 5-ти чел: стоимость 1200 грн
ГРУППАМ от 10-ти чел:  стоимость 1150 грн.

Корпоративным клиентам
ГРУППАМ от 15-ти чел. - организуем индивидуальный тур по индивидуальному просчету

03.02.2022

Все новости


Читать далее >>
03.02.2022
Фестиваль глинтвейна и Арабатские термы
База зеленого туризма «Чумацька криниця», участие в Фестивале глинтвейна! Отдых и купание в "Арабатских термах". Посвящается Дню влюбленных! А главное сохранены традиции празднования: любовь, вино и казино!
30.01.2022
Тур на масленицу 2022 года в Древний Киев
Поехали 5, 6 марта в Древний Киев в Княжестве Киевская Русь на масштабное празднование Масленицы по древним традициям и обрядам! С утра и до вечера будет проходить яркая программа со спецэффектами, катанием на лошадях, в санях или каретах, сногсшибательным
14.04.2021
Станиславский Гранд каньон- цветение Ирисов
17.04.21 Цветы весны! Цветочная радуга расцвета диких Ирисов в Станиславском Гранд каньоне + Устрицы Скифии в туре из Одессы.
14.04.2021
Парк тюльпанов дендропарк в Крапивницком
Дендропарк в Крапивницком - сказочный цветущий уголок, привлекающий внимание туристов невероятной красотой голландских тюльпанов. Настоящей изюминкой являются 2 миллиона тюльпанов, ежегодно радующих всех гостей парка.
31.03.2021
1 мая тур в Карпаты из Одессы
Экскурсионный 1 майский праздничный тур в Карпаты,- Яремча - Ворохта - Верховына - Буковель из Одессы в 2021 году!
22.03.2021
1 мая тур на Закарпатье
Программа ПРАЗДНИЧНОГО семейного тура в Закарпатье из Одессы 4 дня - 3 ночи, - Пилипец - водопад Шипот, - подъем на гору Гемба, - озеро Синевир, - зайдем к забавным мишкам - термальный источник Косино - дегустация вин - Замки Мукачево
10.03.2021
тур в загородный комплекс Светлица Ласточка
«Светлица Ласточка» – туристический комплекс вблизи Одессы. К нам можно приехать на экскурсии и принять участие в семинарах*, мастер-классах*, лекциях*. В состав туристического комлекса входят : эко -ферма «Ласточка», конюшня «Шевалье», арт-галерея «Светл
06.03.2021
Тур в Киев на Масленницу 2021
Едем 13-14 марта в Древний Киев! в Княжестве Киевская Русь масштабное празднование Масленицы, по древним традициям и обрядам! Яркая программа со спецэффектами, катанием на лошадях, в санях или каретах, сногсшибательными конно-трюковым шоу, разнообразными и
26.02.2021
Масленица 2021 в Херсоне и Арабатские термы
Едем 13.03 – 14.03 на Масленницу на базу зеленого туризма «Чумацька криниця». в Предлагаем вам открыть для себя место лучшего отдыха, который может позволить себе каждый человек - отдых на природе! База расположена в лесу среди крымской сосны и функциониру
26.02.2021
Масленица 2021 в Мариновке тур из Одессы
13 марта 2021 - село Мариновка. Едем провожать зиму и встречать весну. И все это большой и дружной компанией. Кто не знает такой яркий и развеселый, пришедший к нам еще из времен язычества, праздник Масленицы? Это и проводы зимушки-зимы, и подготовка к

ApisTravel мы в социальных сетях
NO SOCIAL